Примерное время чтения: 1 минута
139

Игроки РК «Локомотив-Пенза» отправились на УТС в Турцию

Пенза, 24 февраля - АиФ-Пенза.

Игроки РК «Локомотив-Пенза» отправились на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Турцию в рамках подготовки к весенней стадии чемпионата России по регби сезона 2020/21.

Главный тренер команды Александр Янюшкин взял с собой 30 спортсменов, в том числе молодых регбистов из дублирующего состава. Четыре игрока основного состава - Виктор Гресев, Андрей Карзанов, Владислав Перестяк и Герман Силенко - сейчас находятся в расположении сборной России, которая 6 марта проведет в Сочи первую встречу чемпионата Европы-2021 против национальной команды Румынии.

На УТС «Локомотив-Пенза» планируется сыграть два тест-матча с действующим чемпионом страны – красноярским клубом «Енисей-СТМ». Они запланированы на 1 и 7 марта.

«Главная наша цель, разумеется, наконец-то выйти на нормальный газон, поработать на земле. Команда приступила к тренировкам с начала января, но совершенно очевидно, что без поля нужного результата добиться невозможно. Мы планировали поиграть хотя бы на синтетике стадиона «Первомайский», однако снегопады и морозы лишили нас этой возможности. Да, отсутствуют четыре игрока, вызванных в сборную, но у соперников такие тоже есть. Так что, думаю, с обеих сторон все получат игровую практику: одни через чемпионат Европы, другие через товарищеские встречи», - сказал наставник сурского клуба.

В Турции команда пробудет до 10 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах