212

Анастасия Фесикова из Пензы выиграла чемпионат Европы по плаванию

Анастасия Фесикова спустя 10 лет вновь выиграла чемпионат Европы на дистанции 100 м на спине. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 7 августа - АиФ-Пенза.

Представительница Пензенской области Анастасия Фесикова выиграла чемпионат Европы по плаванию, который продолжается в Глазго (Шотландия).

Нашей спортсменке не оказалось равных на дистанции 100 метров на спине, которую она преодолела за 59,19 секунды. Второй финишировала британка Джорджия Дэвис (59,36). Бронзовым призером стала итальянка Шарлотта Дзофкова (59,61).

«Эта медаль для меня очень ценная, потому что последний раз я побеждала на Европе ровно десять лет назад. Когда я финишировала, не сразу поняла, что я первая. Но потом посмотрела на табло… Я очень счастлива», - цитирует Анастасию Фесикову корреспондент «Российской газеты».