88

«Локомотив-Пенза» одержал победу над столичным «Динамо»

Пенза, 26 августа - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» одержал победу над столичным «Динамо» в четвертьфинальном матче PARI Чемпионата России по регби в воскресенье, 25 августа.

На третьей минуте игры гости получили возможность на удар по воротам со штрафного - 0:3. Вскоре «Динамо» вновь получило право на штрафной на половине поля хозяев и смогло организовать попытку от коридора - 0:8.

На 14 минуте «Локо» смог ответить. Атака молом после коридора не привела к результату, но была развёрнута влево, и на дальнем краю в зачётку ворвался Илья Бабаев - 5:8. На 26 минуте атаку «Локомотива» остановили не по правилам, и Сергей Янюшкин рискнул пробить по воротам с 40 метров. Мяч прошёл в створ, счёт сравнялся - 8:8. На 38 минуте гости прорвались в зачётку. Попытка была засчитана, однако реализация не удалась - 8:13.

Во втором тайме, на 48 минуте Сергей Янюшкин выбрал удар по воротам со штрафного. Судьи подняли флажки – 11:13. На 55 минуте Франко Нодье прорвал оборону, после чего Сергей Янюшкин добавил реализацию - 18:13.

Однако на 58 минуте состоялся ответ «Динамо». Кирилл Голосницкий положил попытку, а Даниил Семёнов выполнил удар с подставки - 18:20. На 64 минуте гости вновь организовали атаку после неожиданного прорыва Ивана Дорофеева, но допустили игру вперёд и смогли заработать штрафной в чужой схватке.

На 66 минуте жёлтую карточку получил Максим Егоров, и «Локомотив» получил численное преимущество. Но на 68 гости получили право на штрафной с забивной позиции, Семенов своего шанса не упустил - 18:23. На 74 минуте уже «Локо» заработал штрафной. Команда разыграла коридор, и в начале 75-й Стефан Малан положил попытку по правому краю, сравняв счёт. После этого капитан забил реализацию от бровки - 25:23.

Точку поставил Сергей Янюшкин, забив штрафной - 28:23. А немного позже выбил мяч в аут, завершив матч. Таким образом «Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Енисей-СТМ» — «ВВА-Подмосковье».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» повёл в четвертьфинальной серии.