56

«Локомотив-Пенза» повёл в четвертьфинальной серии

Пенза, 19 августа - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» повёл в четвертьфинальной серии в понедельник, 19 августа.

Первый матч 1/4 финала PARI Чемпионата России по регби прошел в Москве. На второй минуте игры хозяева получили право на штрафной с забивной позиции, они открыли счёт - 3:0.

На шестой минуте «Локо» ответили, но атака от коридора завершилась неточным пасом. На 11 минуте очередную атаку завершил попыткой по правом краю Дмитрий Сухин. Реализация от бровки капитану не удалась, но счёт стал 3:5.

На 18 минуте динамовцам удалась результативная атака, которую завершил попыткой Иван Дорофеев, а Сергей Козлов добавил реализацию - 10:5. На 23 минуте «Локомотив» смог ответить, Илья Бабаев по центру прорезал оборону соперника , отдал пас Денису Семину, и тот убежал к воротам, облегчив реализацию Сергею Янюшкину - 10:12.

На 29-й Франко Нодье увеличил отрыв - 10:17. Но Янюшкину не удалась реализация. На 32-й минуте Сергей Козлов пробил по воротам - 13:17. В конце тайма «Динамо» положил попытку от мола, но реализация была мимо - 18:17.

Во время второго тайма, на 53 минуте «Локомотив» временно остался в меньшинстве. А на 57 минуте атака хозяев завершилась попыткой Брендона Вилки, а Козлов был точен - 25:17. Кроме того, штрафной Сергея Янюшкина на 64 минуте позволил сократить отставание - 25:20. Однако на 66-й в меньшинстве осталось уже «Динамо». На 71-й хозяева остались в 13 человек после «горчичника» Погодаеву.

На 72 минуте Никита Максимов приземлил мяч в зачётке и сравнял счёт. Сергей Янюшкин точно выполнил непростую реализацию - 25:27. На 77 минуте Сергей Козлов попытался вернуть лидерство «Динамо», но по воротам не попал. На 80-ой минуте мяч тоже прошел мимо ворот.

Следующий матч состоится в Пензе 25 августа, в 16:00.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» выбыл из PARI Кубка России по регби.