
В дни весенних каникул в пензенском картинг-клубе «Шикана» прошли традиционные соревнования по картингу в рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!».
В турнире, который в этом году проходил в пятый раз, приняли участие ученики школы-интерната №1 в возрасте от 11 до 13 лет.
Соревнования открыл пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров, который отметил, что картинг – не только развлечение, и вид спорта, развивающий точность, остроту восприятия и реакции. «Проведение подобных чемпионатов для воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках федеральной акции стало уже визитной карточкой нашей компании», — подчеркнул он.
Соревнования по картингу прошли в несколько этапов, в ходе которых каждый гонщик мог оценить свой реальный уровень вождения. Перед квалификационными и трековыми заездами участникам было предоставлено время для ознакомительной поездки.
По результатам трековых заездов в суперфинал вышли трое гонщиков от каждой команды, показавших лучшее время. Именно они и боролись за главные призы.
По итогам заездов суперфиналистов на первой ступени пьедестала почета оказался Александр Балалайкин, на втором месте —Сергей Терехин, на третьем — Тохтаева Екатерина.
На память о стартах все их участники получили от «Рстелекома» мягкие игрушки – медведей-спортсменов.
Победитель чемпионата Александр Балалайкин поделился своими впечатлениями: «Для меня это уже второй чемпионат по картингу. Осенью прошлого года мне также удалось стать одним из лидеров гонок. К спортивной машине и треку привыкаешь быстро, но иногда моим соперникам это мешает, начинают расслабляться, перестают чувствовать скорость и, как результат, совершают ошибки при прохождении опасных поворотов. Я, наоборот, стараюсь быть осторожным, разгоняюсь в том месте, где можно безошибочно совершить маневр».
Спортивные акции от «Ростелекома» уже стали в российских регионах доброй традицией. Только в Пензе в течение четырех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов, стали около 500 юных спортсменов – воспитанников детских домов, школы-интерната и училища Олимпийского резерва.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть