Примерное время чтения: меньше минуты
62

Более 5 тысяч квартир построено в Пензенской области с начала 2025 года

Елизавета Миронова / АиФ
Пенза, 16 сентября - АиФ-Пенза.

В Пензенской области построили 5 044 квартир с января по август 2025 года.

По данным Пензастата, их общая площадь - 455,5 тысяч квадратных метров.  Объёмы введенного жилья в регионе составили 72,7% к соответствующему периоду 2024 года.

ИЖС за этот же период составило 65,5% от общего ввода жилья. Граждане построили 2 172 дома, общая площадь которых составляет 298,2 тысяч квадратных метров. Это на 11,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Коммерческие организации ввели в эксплуатацию 127 жилых домов общей площадью 157,3 тысяч квадратов, что составляет 54,5% к данным за соответствующий период прошлого года.

«Ввод жилья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в двух районах области. Наибольший удельный вес приходится на г. Пензу – 40,2%, Пензенский район – 21,9% и Бессоновский район – 16,8%», — отметили специалисты Пензастат.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области ожидается перевыполнение плана по вводу жилья в 2025 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах