Пензенец предложил взятку судебному приставу за снятие ограничения в праве управления автомобилем.
Мужчина, долг которого по алиментам составлял более 250 тысяч рублей, проигнорировал постановление судебного пристава и продолжал ездить по дорогам города.
«Сразу пришло осознание неотвратимости наказания и должник побежал к судебному приставу «решать вопрос». Не стесняясь присутствующих в кабинете, он предложил судебному приставу побыстрее снять ограничение, чтобы вернуть себе водительское удостоверение, пообещав отблагодарить пристава», - рассказали в УФССП по Пензенской области.
Об этом сразу же было доложено руководителю управления. Операция по задержанию взяткодателя на месте преступления была проведена сотрудниками УФСБ России по Пензенской области совместно с работниками отдела противодействия коррупции регионального УФССП.
«В настоящее время в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу», - добавили в управлении.
Сладкое наследие. Можно ли возродить купеческое дело в 21 веке?
Битва за инвалидность. Как преодолеть бюрократическое равнодушие
В Пензе возбудили уголовное дело против судебного пристава
Пензенец ударил ножом товарища, вымогавшего у него деньги
Вторая молодость. Когда старость в радость