В Пензе с крупной партией наркотиков задержана 15-летняя школьница.
Девушка объясняет, что собиралась зарабатывать большие деньги. Она сама нашла в интернет-сети объявление о распространении наркотиков, списалась с «работодателем», отправила ему свою фотографию и биографические данные, получив в ответ список «трудовых обязанностей».
По указанию работодателя школьница должна была забирать из тайников оптовые партии синтетических наркотиков и фасовать их на дозы, которые нужно прятать по новым тайникам, сообщая их местонахождение боссу. За это «начальник» платил ей зарплату, которую девочка тратила на модную одежду.
Но неожиданно в работе у школьницы наметился вынужденный перерыв: родители решили отправить свою дочь в летний оздоровительный загородный лагерь. Девушка в срочном порядке по интернет-сети связалась с работодателем, спрашивая, куда деть крупную партию наркотиков, которую она еще не успела разложить по тайникам. Босс предложил поехать в район Гидростроя и оборудовать тайник в подъезде одной из многоэтажек.
Школьницу задержали в момент, когда она пыталась спрятать сверток. У нее было изъято почти 150 грамм наркотического средства, что согласно нормам российского законодательства, считается особо крупным размером.
Разыскивается человек, вовлекший несовершеннолетнюю в наркооборот, а также устанавливается канал поступления наркотика на пензенскую землю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть