Вопрос о территориальной подсудности дела в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева был рассмотрен Верховным Судом РФ в среду, 9 ноября.
По информации ТАСС, дело экс-главы региона и его предполагаемых сообщников передадут в Измайловский суд Москвы.
Верховный суд также продлил срок ареста обвиняемых по делу, срок ареста их имущества и имущества их родственников до 20 марта.
«По мнению прокуратуры, Белозерцев и Шпигель, несмотря на арест, сохраняют возможность оказать серьезное влияние на должностных лиц Пензенской области, в связи с чем надзорное ведомство сочло, что в этом регионе будет затруднено объективное и беспристрастное рассмотрение дела», - сообщает корреспондент агентства.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».
Эксперт пояснил, почему дело Белозерцева не передают в Генпрокуратуру
Адвокат Ивана Белозерцева в 2021 году вдвое увеличил свои доходы
Контракты, деньги, 140 томов. Экс-губернатору в Пензе предъявили обвинение
Год без Белозерцева. Не затягивается ли громкое дело?
«Патриот» и его семья. Что ещё припомнят бывшему пензенскому губернатору?