Как получить зарплату работникам «ЗиФ плюс», если с завода она взыскана?
Долг по зарплате с собственника уже взыскан и ждет на спецсчете заявлений. По данным прокуратуры Пензенской области, до крайнего срока осталось меньше недели. После этого деньги будут возвращены — либо руководству предприятия, либо государству.
«Задолженность перед подавляющим большинство работников предприятия погашена в размере более 32 млн. рублей, - говорит прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Сергей Гончаров. - С начала недели сумма взысканных средств увеличилась на 4 млн. рублей. В настоящее время Октябрьским районным судом города Пензы рассматриваются 27 исков граждан о взыскании с ОАО «ЗиФ плюс» задолженности по заработной плате. Им необходимо в кратчайшие сроки направить в суд заявление о применении обеспечительных мер для резервирования службой судебных приставов необходимых сумм из денежных средств, взысканных с организации-должника».
Правда, остаются и те, кто еще не обращался за восстановлением своих прав ни в суд, ни в прокуратуру. Всем бывшим работникам «ЗиФ плюс», не получившим зарплату, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в прокуратуру Октябрьского района и написать заявление.
В Пензе приставы взыскали 28 млн. рублей долгов по зарплате с «ЗиФ Плюс»
В Пензе сотрудникам предприятия вернули полумиллионный долг по зарплате
Город-должник. Почему пензенцы не платят по счетам
Пролетели мимо. Кто не попал в программу расселения из ветхого жилья