Что происходит с мини-футбольной командой «Лагуна-УОР»?
Отвечает Григорий Кабельский, министр физической культуры и спорта Пензенской области: «Любая профессиональная команда может оказаться в такой ситуации, к которой могут привести неправильные управленческие решения руководства клуба. Ведь они иногда не советуются, принимают решения, а потом головная боль — для всех.
Такие условия могут быть с любой профессиональной командой, ведь у нас практически все команды финансируются из бюджета. Нет у нас серьезных спонсоров и инвесторов, которые хотят вкладывать свои средства в профессиональные команды.
У «Лагуны-УОР» есть долги по прошлым годам. Они, на самом деле, небольшие, но они есть. Надеемся, что не будет серьезных проблем у нас. Мы постараемся их решить и уже решаем сейчас. Нашли мы кое-какую схему, чтобы этот вопрос решить.
Я буду очень внимательно следить за тем, чтобы ни одна команда больше не стала банкротом».
Модульные котельные. Сколько будут платить пензенцы
Кирилл Двуреченский назначен генеральным менеджером пензенского «Дизеля»
Российский футбольный союз запретил пензенской «Лагуне» брать новых игроков
Главным тренером пензенской «Лагуны» назначен Юрий Новиков
Экс-игроки пензенской «Лагуны» требуют исполнения решений футбольного Союза