Все новости сайта за 1 ноября 2016

ФОТО: Фестиваль «Осенняя канитель». Праздник творчества и рукоделия | Фотогалерея | Важные события и известные люди в фотографиях на Аиф.ру
ОБЩЕСТВО
До окончания бархатного сезона осталось совсем немного времени. Но у тех, кто поспешит, еще есть возможность ухватить хотя бы его краешек и ненадолго сменить дождливую и серую пензенскую осень на теплое и ласковое южное лето.
ОБЩЕСТВО
На сегодняшний день коммунальные сети в городе изношены на 80%. Резко выросло число порывов — до 30% только в этом году. Чтобы привести коммуникации в порядок ежегодно требуется 500 млн. рублей.
ОБЩЕСТВО
Восемь новых компьютеров на общую сумму около 200 тысяч рублей распределены между социальными учреждениями Пензенской области.
ОБЩЕСТВО
Памятка, которая планируется к выходу в начале 2017 года, будет распространяться среди всех жителей Пензенской области старшего возраста.
ОБЩЕСТВО
Соревнования будут проходить в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».
СПОРТ
Ключи представителям районов вручил заместитель председателя правительства области Олег Ягов.
ОБЩЕСТВО
Дело уже сдвинулось – на днях строительные бригады приступили к разбору железобетонных конструкций. В настоящее время рабочие демонтировало инженерные коммуникации и ограждение, а кроме того – сняли асфальт. В скором времени планируется приступить к монтажу новых несущих балок
ВОПРОС-ОТВЕТ
Отвечает Андрей Степанов, исполнительный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по филиалу «Пензенский областной радиотелевизионный передающий центр»
ВОПРОС-ОТВЕТ
Статистика детского травматизма впечатляет: ежегодно в России на игровых площадках происходит около сорока тысяч несчастных случаев. На качелях и каруселях дети травмируются чаще, чем в ДТП. И далеко не всегда дело заканчивается синяками и шишками.
ОБЩЕСТВО
В Золотаревке медведь напал на человека. Событие для небольшого города Пензы – резонансное.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё