220

Зареченец Александр Харланов победил на чемпионате России по плаванию

Пенза, 20 апреля - АиФ-Пенза.

Зареченец Александр Харланов победил на чемпионате России по плаванию.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Соревнования проходили в Казани. Представитель региона завоевал первое место на дистанции 200 метров баттерфляем. Благодаря этой победе пловец сможет участвовать во Всемирных Играх Дружбы.

Олег Мельниченко отметил, что воспитанница Пензенской областной спортивной школы водных видов спорта Ирина Кривоногова стала дважды бронзовым призером чемпионата. Она завоевала награды на дистанции 200 и 400 метров комплексным плаванием.

«Спасибо наставникам наших спортсменов, Сергею Юрьевичу Мельникову и Игорю Евгеньевичу Зубанову! Не сомневаюсь, что у их подопечных впереди еще много новых рекордов», - добавил губернатор Пензенской области.

В своем телеграм-канале глава Заречного Олег Климанов тоже поздравил пловца с победой и написал, что последние метры дались Александру тяжело, соперники подстегивали, не давая возможности снизить скорость. Но у него всё получилось.