134

Пензенский «Дизель» проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 3:7

Пенза, 9 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 3:7 в субботу, 9 декабря.

В первом периоде противники дважды забили голы в вороты пензенцев. Во втором периоде хозяева льда забросили еще три шайбы. На это пензенцы ответили одним голом. В начале третьего периода «Дизель» забросил вторую шайбу, а вскоре и третью. Но команда противника вновь вырвалась вперед, забив еще два раза.

«Шикарная атмосфера во дворце, приятно играть, есть антураж. Настраивали ребят, готовились к этой игре, знали, что соперник будет агрессивно играть, с первых смен будет постоянно идти активно в стыки, в борьбу. Допустили две ошибки, соперник нас моментально наказал. Начало, я считаю, провалили, хотя и настрой был, но соперник заставил нас ошибиться. Во втором периоде был небольшой отрезок, когда мы забили один гол, сделали счет 1:3. Неплохо двигались, могли забить второй, один в ноль не забили. Благодарен ребятам, что не развалились, выходили и так же играли, не рассыпались. Понятно, что соперник уже играл по счету, было меньше агрессии, где-то построже играли в средней зоне. Все-таки забили два гола, но сегодня соперник был сильнее, свежее, агрессивнее. Я считаю, что это заслуженная победа», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч будет заключительным в этой серии. Пензенцы сыграют с хоккейным клубом «СКА-Нева».

Ранее сообщалось, что «Дизель» проиграл вторую игру выездной сессии ХК «Рязань-ВДВ» со счетом 4:3.