Примерное время чтения: 2 минуты
275

В Пензенской области пройдет IV Всероссийская Спартакиада пенсионеров

В ближайшее время в городах и районах Пензенской области пройдут отборочные состязания.
В ближайшее время в городах и районах Пензенской области пройдут отборочные состязания. Пресс-служба Союза пенсионеров России
Пенза, 16 февраля - АиФ-Пенза.

В сентябре 2017 года в Пензенской области пройдет  IV Всероссийская Спартакиада пенсионеров.

Заседание оргкомитета по подготовке к общероссийскому спортивному мероприятию провёл вице-губернатор Валерий Савин.

«Все условия для того, чтобы провести это масштабное мероприятие, у нас есть – спортивная база региона отвечает самым высоким требованиям, как всероссийского, так и международного уровня. Губернатором Пензенской области подписано распоряжение о создании оргкомитета, наша задача – обеспечить слаженную работу всех областных ведомств по организации общероссийских соревнований», - отметил вице-губернатор, открывая заседание.

Программа Спартакиады включает состязания по настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, дартсу, лёгкой атлетике, игровую комбинированную эстафету.

В ближайшее время в городах и районах региона пройдут отборочные состязания.  Открытие областной Спартакиады пенсионеров запланировано на 25 августа.

«Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Пензенской области. Предварительно проведение IV Всероссийской Спартакиады пенсионеров запланировано на сентябрь текущего года», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Справка: I Спартакиада пенсионеров Российской Федерации состоялась в 2014 году в Чебоксарах. В 2015 году эстафету проведения принял Саратов. III Спартакиада проводилась в прошлом году на территории Тульской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах