Примерное время чтения: 2 минуты
383

В Пензе пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Анастасия Безрукова - одна из фаворитов турнира.
Анастасия Безрукова - одна из фаворитов турнира. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 25 октября - АиФ-Пенза.

В пензенском дворце спорта «Буртасы» пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России».

В соревнованиях примут участие спортсменки 13-15 лет, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта, а также кандидаты в сборные России (молодежный, юниорский, юношеский составы), по две гимнастки от ДСО и ведомств, три девушки от города, проводящего спортивные соревнования.

«Первыми на помост выйдут гимнастки, выступающие по индивидуальной программе. У них соревнования пройдут с 3 по 6 ноября. Спортсменки выполнят упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой по программе многоборья. 9 и 10 ноября медали будут разыграны в групповых упражнениях. Команды представят упражнение с 5 скакалками и упражнение с 5 парами булав по программе многоборья и отдельные виды», - сообщили в ОСДЮСШОР по гимнастике имени Н. Лавровой.

В соревнованиях примут участие воспитанницы пензенской школы гимнастики Марина Лощинина, Валерия Игошина, Полина Малякина, Александра Суслова, Анастасия Безрукова, Елизавета Пронина, а также команда КМС в групповых упражнениях под руководством тренеров Евгении Бочкаревой, Марии Комендантовой и Светланы Мельниковой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах