Примерное время чтения: 3 минуты
241

Пензенские гимнастки завоевали 36 медалей на турнире «Сурская весна»

Наши девушки отличились и в индивидуальных, и в групповых состязаниях.
Наши девушки отличились и в индивидуальных, и в групповых состязаниях. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 10 мая - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки завоевали 36 медалей по итогам  Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Сурская весна».

В групповых упражнениях по программе МС сборная Пензенской области выиграла три медали высшей пробы: в многоборье, упражнении с пятью  обручами и упражнении с двумя скакалками и тремя мячами.
Юниорская сборная в групповых упражнениях завоевала одно золото  – в упражнении с 10 булавами и две серебряных награды - в многоборье и упражнении с пятью скакалками.

В индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта в многоборье пензенские гимнастки заняли весь пьедестал почета: на высшую ступень поднялась Анастасия Безрукова, второй стала Валерия Игошина, на третьем месте Елизавета Пронина. 

«Кроме того, Анастасия Безрукова завоевала две золотые медали в отдельных видах – в упражнениях с обручем и мячом. Валерия Игошина и Елизавета Пронина поделили второе место в упражнении с обручем, а в упражнении с мячом второе место также поделили две гимнастки - Алина Смирнова и Елизавета Пронина. В упражнении с булавами сразу две пензенские гимнастки на втором месте – Валерия Игошина и Александра Суслова. Выиграла Ирина Вадько из Ростова-на-Дону. В упражнении с лентой весь пьедестал почета также представлен пензенскими гимнастками: Елизавета Пронина, Александра Суслова и Валерия Игошина соответственно», – сообщили в  отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ГБОУ ДО ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой.

В состязаниях мастеров спорта все призовые места также заняли воспитанницы пензенской школы Дарья Зайцева, Марина Лощинина и Карина Давыдова.

«Дарья Зайцева также была первой в упражнении с обручем и булавами, третьей с мячом и лентой. Марина Лощинина выиграла упражнение с мячом, стала второй в упражнениях с обручем, булавами и лентой. Карина Давыдова завоевала золото в упражнении с лентой, серебро в упражнении с мячом и булавами», – добавили в отделе школы.

Среди перворазрядниц наибольшую сумму баллов набрали две гимнастки – Елизавета Татаева, представляющая Пензенскую область и Иляна Доржиева из Элисты. Третьей стала еще одна пензячка Алена Захарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах