Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Пензе открылся международный теннисный турнир «Penza Cup-2019»

Пенза, 27 августа - АиФ-Пенза.

Церемония открытия международного женского турнира ITF «Penza Cup -2019 состоялась на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Семейный» в Пензе во вторник, 27 августа.

За победу в состязаниях вступили более 100 спортсменок из России, Турции, Сербии, Украины, Белоруссии, Боснии и Герцеговины.

«Теннис – это второй вид спорта по популярности после футбола. Мне очень приятно, что добрые традиции в Пензе сохраняются и развиваются. Здесь есть тренерский состав, есть корты – прекрасные условия для занятий. И я думаю, что система, которую мы с вами налаживаем, по развитию тенниса в регионах, будет благодатной именно здесь», - отметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Губернатор Иван Белозерцев в свою очередь выразил признательность Шамилю Тарпищеву за решение провести международный турнир в Пензе, а также за поддержку этого вида спорта в Сурском крае.

«Я надеюсь, что мы увидим хорошую игру пензенских воспитанников. Болеть будем, конечно, за спортсменов из России, но аплодировать - всем, кто красиво играет и любит теннис. Нашим гостям, спортсменам и тренерам из других государств, мы хотели бы открыть наше сердце и наш регион», - добавил он и пригласил участников посетить достопримечательности Пензенской области.

Призовой фонд турнира, который продлится до 1 сентября,  составляет 25 тысяч долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах