Примерное время чтения: 3 минуты
415

В Пензе назвали лучших спортсменов 2017 года

Награды лучшим спортсменам и тренерам вручал губернатор региона Иван Белозерцев.
Награды лучшим спортсменам и тренерам вручал губернатор региона Иван Белозерцев. Пресс-служба Правительства Пензенской области
Пенза, 26 декабря - АиФ-Пенза.

На традиционном Олимпийском балу, состоявшемся в Пензе вечером 26 декабря, назвали лучших спортсменов региона.

В 2017 году на чемпионатах и первенствах мира и Европы пензенские атлеты завоевали 64 медали, из них - 28 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых. В настоящее время 157 пензенских спортсменов состоят в списках спортивных сборных команд Российской Федерации по 31 виду спорта.

Спортсменом года» объявлена мастер спорта международного класса по плаванию Ольга Ключникова, пятикратная победительница XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года в Самсуне (Турция).

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

«Тренером года» признана заслуженный тренер России по плаванию Галина Долгова.

В номинации «Олимпийская надежда-2017» отмечены двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике 2017 года Елизавета Богацкова, чемпион Европы по плаванию на короткой воде Александр Харланов, победитель этапа Кубка Европы по велоспорту Наталья Афремова.

«Открытием года» названы победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля по плаванию Егор Павлов и игрок мини-футбольного клуба «Лагуна» Мария Самойлова. МФК «Лагуна-УОР» признан «Командой года».

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

«Я испытываю большую гордость за наших спортсменов, - обратился к участникам «Олимпийского бала» Иван Белозерцев. – Но я благодарю за труд не только их, но и тренеров, родителей, бабушек и дедушек, которые с самого раннего возраста водят детей в спортивные кружки и школы. Наша задача – создать все условия, чтобы как можно больше детей приходили в спортивные секции, где опытные наставники заметят перспективных ребят и помогут развиться их таланту».

Отличившимся в 2017-м году спортсменам губернатор вручил памятные подарки.

Отмечены также руководители спортивных школ, организаций и учреждений.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

«Далеко не все достойные представители спортивной и тренерской общественности выходили сегодня за наградами, - подчеркнул губернатор. – Я вижу в зале много людей, заслуживающих признания и огромного уважения. Спасибо вам за ваш труд! Желаю вам в новом году новых побед!».

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах