Примерное время чтения: 2 минуты
387

Сергей Лопушанский стал генеральным менеджером пензенского ХК «Дизель»

Пенза, 9 мая - АиФ-Пенза.

Воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Лопушанский стал генеральным менеджером хоккейного клуба «Дизель».

Об этом сообщается в официальной группе команды в социальной сети «ВКонтакте». 

За свою спортивную карьеру он успел поиграть в командах «Нефтяник» (Альметьевск), «Южный Урал» (Орск), «Коминефть» (Нижний Одес), «Питео» (Питео, Щвеция).

Тренерскую карьеру Сергей Григорьевич также начал в Пензе, где занимался с воспитанниками школы «Дизель» 1994 года рождения, затем уехал в столичную команду «Белые Медведи». С 2007 года Лопушанский стал работать в школе «Ак Барс» (Казань). Спустя четыре года возглавил команду МХЛ «Ирбис», в сезонах 2012/2013, 2013/2014 руководил ХК «Барс», который выступал в ВХЛ, а затем вновь вернулся в «Ирбис» и привел его к бронзовым медалям.

«В сезоне 2016/2017 Сергей Лопушанский был приглашен в ХК«Дизель» в качестве главного тренера. Сначала у Сергея Григорьевича все шло по плану: перед уходом на новогоднюю паузу команда находилась в числе 16 лучших. Затем все пошло совершенно не по плану: после того, как был расторгнут контракт с Денисом Матошиным, который являлся основным голкипером, клуб не сумел за короткий срок найти ему замену и опустился ниже топ-16. Сезон команда завершила на 19 строчке. Второго шанса специалисту так и не дали», - говорится в тексте поста.

В сезоне 2018/2019 Сергей Лопушанский тренировал «Нефтяник-2003». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах