Примерное время чтения: 2 минуты
101

РК «Локомотив-Пенза» в третий раз выиграл чемпионат России по регби-7

Пенза, 10 апреля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7, четвертый тур которого состоялся в Сочи в минувшие выходные, 8 и 9 апреля. 

На групповом этапе наши ребята обыграли команды «Богатыри» - 15:10, «Красный Яр» - 24:0, «Таганий Рог» - 21:0 и уступили «Стреле» - 7:24. В полуфинале подопечные Александра Янюшкина нанесли поражение «ВВА-Подмосковью» - 26:14, а в финале победили «Стрелу» - 12:10. 

«Всегда нужно помнить, что в регби-7 любая команда может проиграть любой команде. Позволили себе совершить чуть больше ошибок, чем «Стрела», из-за этого соперник набирал очки и уходил в отрыв. Но вечером смогли сделать главное – перешагнуть через себя, переломить ситуацию, выстоять», - цитирует пресс-служба клуба главного тренера РК «Локомотив-Пенза» Александра Янюшкина.

Наша команда доказала своё безоговорочное превосходство в олимпийской разновидности игры, победив во всех четырёх турах. РК «Локомотив-Пенза» становится уже трёхкратным чемпионом страны.

«Здорово, что мы снова защитили титул - как известно, зачастую это труднее, чем выиграть первый раз. Наши игроки снова доказали, что не зря в своё время играли за сборные России и одерживали для нашей страны важные победы на международном уровне. И, конечно, очень рады, что смогли выиграть все четыре тура и этим дополнительно подтвердить свой класс и свой статус», - добавил наставник.

Ранее сообщалось, что БК «Юность» вышел в «Финал четырех» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах