Примерное время чтения: 2 минуты
920

Минспорт Пензенской области объяснил рост стоимости услуг в ДС «Буртасы»

Пенза, 30 марта - АиФ-Пенза.

Представители министерства физической культуры и спорта Пензенской области объяснили рост стоимости услуг во Дворце спорта «Буртасы», о котором написала в социальной сети «ВКонтакте» одна из жительниц региона.

Женщину возмутил тот факт, что в спортивном учреждении за короткий промежуток времени дважды поднимали плату за посещение бассейна и дополнительные услуги: со 180 рублей до 220, затем - до 250. Еще один скачок ожидается с 1 апреля. 

«Многим родителям это повышение ударит по карману. Дети снова будут на улице, а не в спорте. Так же и другим горожанам будет накладно поддерживать свое здоровье. Просьба переговорить с администрацией бассейна о возможности удержания роста цен», - написала она.

Как сообщили в региональном минспорте, стоимость услуг формируется и утверждается учреждением в соответствии с затратами на их оказание. С 1 февраля 2023 года во дворце спорта «Буртасы» она выросла на 12% и сейчас варьируется от 200 до 350 рублей.

«Это повышение вынужденое и связано с увеличением расходов на коммунальные услуги на 9-11,5 %, а также увеличением затрат на оказание услуг», - говорится в тексте ответа.

Пензенцам рассказали, где в апреле можно бесплатно поплавать в бассейне.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах