80

РК «Локомотив-Пенза» на своем поле обыграл действующего чемпиона России

Пенза, 31 июля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» обыграл красноярский «Енисей-СТМ» в домашнем матче чемпионата России по регби, который состоялся на стадионе «Первомайский» в четверг, 30 июля.

Встреча двух лидеров, которые до очного поединка в этом сезоне не имели поражений, вызвала огромный интерес среди болельщиков.

Пензенцы с самого начала встречи постарались захватить инициативу. Это у них получилось: к перерыву подопечные Александра Янюшкина вели в счете - 20:10.

Во втором тайме соотношение сил не изменилось: гости, оставшиеся на первые десять минут в меньшинстве, прилагали максимум усилий к тому, чтобы переломить ситуацию, однако хозяева ничуть не ослабляли своего натиска.

«Интрига обострилась на 58 минуте, когда Магомедов сделал дубль, а Гайсин добавил еще два очка, и счет стал 23:17. Тем не менее, «железнодорожники» продолжали держать нити игры в руках, и на 66-й Янюшкин обезопасил положение своей команды – 26:17. Эти цифры стали итоговыми: последние минуты прошли в упорной борьбе, однако «Локомотив» стоял стеной», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Впервые за девятнадцать лет сурский клуб одержал победу над «Енисеем-СТМ». «Локомотив-Пенза» продолжил беспроигрышную серию в чемпионате, которая достигла шести матчей, и вышел на 1 место в турнирной таблице.

«Мы готовились к этому матчу. Уделили достаточно много времени анализу того, как играет «Енисей», и старались сыграть в их игру – так, как они играют с другими командами. Мы старались сыграть первым номером. Это получилось и дало результат», - прокомментировал главный тренер пензенской команды Александр Янюшкин.

Следующий матч сурские регбисты проведут дома 6 августа с краснодарскими «Богатырями».