80

РК «Локомотив-Пенза» дома проиграл красноярскому «Енисею-СТМ»

Пенза, 1 сентября - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив» проиграл красноярскому «Енисею-СТМ» в домашнем матче чемпионата России по регби, который состоялся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 1 сентября.

В стартовом составе сурской дружины на поле вышли сразу десять игроков, которые в августе стали чемпионами России по регби-7.

Игру подопечные Александра Янюшкина начали довольно активно. Сибиряки хорошо защищались, а в дальнейшем сумели организовать несколько результативных атак, благодаря которым к перерыву они вели в счете - 3:35.  У пензенцев отличился Руди ван Руйен, точно пробивший штрафной.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами. Усилиями Дмитрия Сухина, положившего попытку, и ван Руйена, реализовавшего ее, «Локомотив-Пенза» сократил отставание - 10:35. После этого инициатива полностью перешла к «Енисею-СТМ», который уверенно довел матч до победы - 10:56.

Сурский клуб находится на шестом месте в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 9 сентября в Пензе с «Красным Яром».