181

Пензячка Виктория Андреева выиграла золото на ЧР по плаванию

Виктория Андреева выиграла заплыв на дистанции 200 метров комплекс.
Виктория Андреева выиграла заплыв на дистанции 200 метров комплекс. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 15 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская пловчиха Виктория Андреева одержала победу в заключительный день чемпионата России, который завершился в Москве.

Нашей спортсменке не оказалось равных на дистанции 200 метров комплекс - 2.11,75. Второй финишировала Юлия Ефимова из республики Саха (Якутия) – 2.12,53. Третье место заняла Кристина Вершинина, представляющая ХМАО-Югра – 2.15,58.

По итогам чемпионата страны отборочные нормативы для участия в июльском чемпионате мира в Венгрии выполнили 17 пловцов - 12 мужчин и пять женщин. В их число вошла единственная представительница Пензенской области Анастасия Фесикова, победившая на дистанции 50 метров на спине.