62

Пензенские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате России

Пенза, 13 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали  12  медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде.
Заключительный день соревнований стал для наших пловцов самым богатым на награды - они выиграли 6 медалей.

Два золота в копилку команды сурского края положил  Сергей Фесиков. Ему  не оказалось равных на стометровках вольным стилем  и комплексным плаванием.

Мария Асташкина победила на дистанции 200 метров брассом.

Серебряным призером чемпионата России  в заплыве на 200 метров на спине стал Роман Ларин, установивший новый юношеский рекорд страны.

Второе место на дистанции 200 метров вольным стилем заняла Виктория Андреева, а Анастасия Фесикова выиграла бронзу в пятидесятиметровке на спине.

По итогам чемпионата России по плаванию на короткой воде будет составлена сборная страны для участия в чемпионате Европы, который в начале декабря состоится в Израиле. Вкоамнду войдут и несколько пензенских спортсменов, выполнивших отборочный норматив.