99

Пензенский мотогонщик стал чемпионом России

Пенза, 15 сентября - АиФ-Пенза.

В городе Череповце Вологодской области состоялся второй этап финала чемпионата России по мотокроссу, где пензенским мотогонщикам удалось сохранить свое место в тройке лучших, а Ивану Баранову – выиграть звание чемпиона.

В соревнованиях приняли участие 154 гонщика из 55 регионов страны.

Пензенский спортсмен Иван Баранов стал чемпионом России в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров. По результатам заездов второго этапа он занял третье место. Однако лидерство в общем заезде позволило ему стать победителем.

В командном зачете второго этапа чемпионата России СК «Сура» набрал 187 очков и расположился на четвертом месте. По итогам же двух этапов на счету нашей команды 385 очков, что позволило пензенцам сохранить третье место.
Победу в командном зачете чемпионата России по мотокроссу 2015 года одержала челябинская команда, набравшая по итогам двух этапов 436 очков. На втором месте разместилась сборная Белгородской области (399), на третьем - пензенский СК «Сура» (385).