124

Пензенский мотогонщик выиграл золото первенства России

Пенза, 14 июля - АиФ-Пенза.

Гонщик пензенского спортивного клуба «Сура» Курбан Хайтметов завоевал золотую награду на  первом этапе первенства России по супермотокроссу, который состоялся в Каменск-Уральском (Свердловская область)
Пензенский спортсмен стал первым в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. Он выиграл первый заезд, а во втором пришёл к финишу третьим. По итогам двух заездов Хайтметов набрал 45 очков, на два очка опередив Александра Шершнева из Челябинска. Третье место досталось Егору Коровину из Нефтеюганска.

В чемпионате России по суперкроссу СК «Сура» был представлен тремя спортсменами, которые выступали в классе 250 куб. см. К сожалению, ни одному из них не удалось войти в число призеров.

Лучшим из пензенцев стал Илья Рыжих, который по итогам двух заездов набрал 25 очков и замкнул десятку лучших. Сергей Степанов и Денис Дергунов заняли 15 и 16 места соответственно.
Второй этап чемпионата и первенства России по супермотокроссу состоится в предстоящие выходные  в Туле.