123

Пензенский «Дизель» в Тюмени обыграл местный «Рубин»

Пенза, 4 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Рубина» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Тюмени в среду, 3 ноября.

Хозяева уверенно начали встречу, но к середине стартового отрезка «желто-синие» игру выровняли. Первый гол болельщики увидели лишь во втором периоде - Семен Иванов вывел тюменцев вперед. Пензенцы сумели восстановить равновесие на экваторе заключительной двадцатиминутки: Никита Емельянов воспользовался ошибкой Егора Назарова. До окончания основного времени матча счет так и не изменился, а уже в овертайме Антон Ковалев принес «Дизелю» победу - 2:1.

«Хороший соперник. Традиционно с «Рубином» тяжело играть. Очень плотная игра, вязкая, обе команды играли по заданию. Как говорится, нам, наверное, повезло чуть больше. Мы пока не можем найти стабильность в нашей игре. Если мы проигрываем, то проигрываем сами, делаем много ошибок. Сегодня вот не сделали ошибок, и результат положительный», - сказал после матча и.о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Следующую игру наша команда проведет 5 ноября в Москве с местной «Звездой».