82

Пензенский «Дизель» в Самаре вырвал победу у местного ЦСК ВВС

Пенза, 27 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ЦСК ВВС в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Самаре в среду, 26 января.

Наши ребята открыли счет: на шестой минуте численное преимущество реализовал Никита Ли. Отыграться хозяева льда сумели лишь на 47-й, отличился капитан «летчиков» Александр Васильев. Подопечные Алексея Медведева активизировались, и за шесть минут до финальной сирены Данила Платонов вновь вывел пензенцев вперед. Точку в матче поставил Константин Сидорович - 3:1 в пользу «Дизеля».

«Победа получилась трудовая. Не использовали 7-8 стопроцентных моментов - выходы «один в ноль», броски выше их убойных позиций. Спасибо самарцам за прием - одно удовольствие было играть на такой прекрасной арене, где царила потрясающая, настоящая хоккейная атмосфера. Спасибо нашим болельщикам, приехавшим в Самару, за горячую поддержку. И спасибо игрокам - это их победа», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» ​Алексей Медведев.

Наша команда поднялась на 21 строчку в турнирной таблице. Следующий матч сурский клуб проведет 1 февраля в Верхней Пышме с ХК «Горняк-УГМК».