Примерное время чтения: 2 минуты
276

Пензенский «Дизель» разгромил «Звезду» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

Пенза, 1 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский  «Дизель» разгромил столичную «Звезду» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Счет в этой встрече удалось открыть лишь в начале второго периода. На 23-й минуте большинство сумел реализовать Владислав Барулин. Через неполных шесть минут своего партнера по команде поддержал Егор Артамонов, удвоивший преимущество сурского клуба. А незадолго до перерыва шайба в третий раз побывала в воротах гостей - гол в свой актив записал Данил Макаров.

Третий период соперники провели в равной борьбе. На 45-й минуте Павел Зыков использовал численное преимущество и сократил отрыв - 3:1. А точку в игре поставил Давид Думбадзе, отправивший шайбу в пустые ворота за 58 секунд до финальной сирены. Победа «Дизеля» - 4:1.

«Тренерский штаб благодарен команде за настрой и самоотверженность. Команда выполнила весь план на игру. Во втором периоде забросили хорошие голы, и они не были случайными. Предупреждали ребят, что соперник будет очень злым перед заключительным отрезком. В начале третьего периода прижались к воротам, но командный дух позволил выстоять и довести матч до победы. Спасибо большое ребятам! Спасибо большое болельщикам, которые гонят нас вперед и верят в нас», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Наша команда набрала шесть очков и поднялась на 22 строчку в турнирной таблице.  Следующий матч сурская дружина проведет в Пензе 3 октября с воскресенским «Химиком».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах