169

Денис Айрапетян из Пензы завоевал три медали на КР по шорт-треку

Пенза, 17 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян завоевал три медали на первом этапе Кубка России по шорт-треку, который состоялся в Коломне.

В личных состязаниях наш спортсмен завоевал серебро и бронзу. На дистанции 1500 метров вперед он пропустил лишь ЗМС Семена Елистратова, выступающего за Москву и республику Башкортостан, уступив ему 0,35 секунды. Третий результат Денис Айрапетян показал в забеге на 500 метров (42,77), где также первенствовал Семен Елистратов (42,43), а вторым финишировал Абзал Ажгалиев из Казахстана (42,59).

Еще одну награду пензенец выиграл в эстафете на 5000 метров в составе сборной Москвы, которая стала серебряным призером - 7.39,90. Победу в этом виде программы праздновали представители Ярославской области (7.39,89). В тройку призеров вошла команда Санкт-Петербурга (7.40,18).

На турнире спортсмены заработали рейтинговые очки, необходимые для участия в Кубке Союза конькобежцев России,  который пройдет с 27 по 30 сентября. Он будет отборочным на этапы Кубка мира.