127

Пензенский «Дизель» прервал череду поражений победой над «Молотом»

Пенза, 3 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Молотом» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Перми в четверг, 2 декабря.

К этой встрече подопечные Алексея Медведева подошли с удручающей серией из семи подряд поражений, заряженные на то, чтобы ее прервать.

Счет был открыт во втором отрезке матча: «желто-синие» вышли вперед после гола Зигурдса Подзиньша в большинстве. Основные события развернулись в третьем периоде. Сначала Егор Жданов реализовал численное преимущество, на что «Молот» ответил голом Григория Глебова и «дублем» Дениса Цыганова - 3:2. Собраться «Дизелю» помогло очередное удаление соперника. За пять минут до финальной сирены Алексей Долбин счет сравнял, а спустя еще две минуты, уже в равных составах, Никита Ли принес победу сурскому клубу - 4:3.

«Боевая игра, я думаю, понравилась зрителям. «Молот» хорошо начал, мы терпеливо ждали, дождались ошибок, забили голы, сработало большинство. Хозяева играли дома, команда идет в верхней части турнирной таблицы, они добавили, забили гол, и болельщики их погнали вперед. Мужикам спасибо огромное, что не сложили руки, проявили характер, забили победный гол, за что им большая благодарность. Сопернику спасибо большое за красивый хоккей», - сказал после игры главный тренер  ХК «Дизель» ​Алексей Медведев.

Наша команда поднялась на 23 строчку в турнирной таблице. Следующий матч сурский клуб проведет 4 декабря в Ижевске с местной «Ижсталью».