Примерное время чтения: 1 минута
238

Пензенский «Дизель» подписал контракты с двумя нападающими

Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» заключил контракты с двумя нападающими - воспитанником челябинского хоккея Алексеем Дробиным и воспитанником тольяттинской школы хоккея Семеном Валуйским.

Как сообщает пресс-служба клуба, Дробин подписал соглашение накануне выездной серии. 

«На молодежном уровне он выступал за местный «Трактор», после чего отправился в Ярославль, где провел несколько сезонов в системе «Локомотива». В сезоне 2016/2017 стал бронзовым чемпионом World U-17 Hockey Challenge (Кубок вызова). Взрослую карьеру центральный нападающий продолжил в КХЛ в составе нижегородского «Торпедо» (28 игр) и владивостокского «Адмирала» (11 игр)», - уточнили в команде.

Валуйский молодежную карьеру провел в системе «Лады». Неоднократно вызывался в юниорские и молодежные сборные России, а в 2011 году стал чемпионом мира U-20. На взрослом уровне выступал за владивостокский «Адмирал», нижегородское «Торпедо», тольяттинскую «Ладу» и новокузнецкий «Металлург». Всего в КХЛ провел 374 матча, набрав 88 очков (46+42). В ВХЛ игрок провел 121 игру, набрал 50 очков (29+31), в том числе сыграл 4 матча за «Дизель» в сезоне 2016/2017. Текущий сезон начинал в Чехии, в ХК «Кадань», но после банкротства клуба вернулся в российский чемпионат. В пензенской команде будет выступать под №72.

В то же время сурский клуб покидают защитники Дмитрий Киселев и Ярослав Обрядин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах