Примерное время чтения: 1 минута
141

Пензенский «Дизель» потерпел третье подряд поражение в чемпионате ВХЛ

Пенза, 11 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от курганского ХК «Зауралье» в третьем домашнем матче чемпионате ВХЛ.

Хозяева льда достаточно агрессивно начали игру. Подопечные Алексея Ваулина выстояли в меньшинстве, а когда получили преимущество, отпраздновали и первый гол. Многоходовку Давида Думбадзе и Александра Тарасова красиво замкнул Владислав Барулин.

Второй период остался за гостями. На 34-й секунде Александр Черников не оставил шансов 18-летнему голкиперу «Дизеля» Глебу Носову. Еще через пару минут большинство реализовал Камиль Шиафотдинов - 1:2. Этот счет остался неизменным до окончания встречи.

«Настрой был запредельный. Все жаждали победы, чтобы порадовать своих болельщиков. Первый период мы сыграли хорошо. На второй настраивали ребят, знали, что курганцы его играют агрессивно, но две шайбы в самом начале второго периода и мы оказались в роли догоняющих. Которую игру подряд мы не можем реализовать свои моменты. Реализация просто ужасная. Забивая одну шайбу за игру, нельзя выиграть матч», - прокомментировал игру своей команды главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин. 

После трех матчей сурский клуб, не заработавший пока ни одного очка, разместился на 27 строчке в турнирной таблице. Следующий матч «Дизель» проведет 12 сентября в Пензе с челябинским «Челметом». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах