Примерное время чтения: 2 минуты
94

Под Пензой определили лучших снайперов

Пенза, 10 сентября - АиФ-Пенза.

III турнир по тактической стрельбе из снайперского и автоматического оружия среди подразделений специального назначения состоялся на тренировочном полигоне в районе поселка Богословка Пензенской области.

В состязаниях приняли участие 40 стрелков из 12 команд, представлявших подразделений специального назначения Сурского края, а также гости из Республики Мордовии.

«Претендентам на победу необходимо было успешно выполнить пять упражнений, имитирующих ситуации, которые могут возникнуть в реальных условиях применения оружия. При этом важной составляющей успеха оказывались не только индивидуальные навыки каждого участника, но и умение работать в команде. Снайпер и два автоматчика прикрытия в полной мере дополняли друг друга при прохождении упражнений соревнований. Любая заминка, промах или задетый «заложник» могли отбросить команду с лидирующих позиций», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

Задача перед участниками ставились непосредственно перед их выполнением. Это давало возможность оценить реальную подготовку сотрудников спецподразделений.

По итогам состязаний лучшей стала первая команда СОБР регионального управления Росгвардии. В число призеров вошли бойцы СОБР из Пензы и республики Мордовия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах