Примерное время чтения: 1 минута
142

Пензенский «Дизель» подписал трех защитников и отказался от нападающего

Пенза, 24 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» подписал контракт с 25-летним защитником Егором Кунгурцевым.

Как сообщили в пресс-службе клуба, воспитанник тюменской школы хоккея начинал карьеру в местном «Газовике», после перешел в стан «Красноярских рысей». На взрослом уровне дебютировал за нижнетагильский «Спутник», а с 2018 выступал за «Рубин». На счету защитника 178 матчей и 13 очков в ВХЛ (3+10), коэффициент полезности «+15».

Еще с двумя защитниками - 21-летним Иваном Канашевым и 20-летним Ярославом Обрядиным - руководство пензенской команды заключило просмотровые контракты.

«Воспитанник тюменской школы хоккея Иван Канашев на взрослом уровне выступал за нефтекамский «Торос». В ВХЛ провел 23 матча, результативными действиями не отметился. Коэффициент полезности «-2». Ярослав Обрядин хоккеем стал заниматься в Санкт-Петербурге. Начинал карьеру в молодежных командах местного «Динамо», выступал за ступинский «Капитан». На взрослом уровне играл в чемпионате Казахстана за усть-каменогорское «Торпедо-Алтай», в ВХЛ за курганское «Зауралье». В Высшей лиге провел 7 игр, результативных баллов не набрал, коэффициент полезности нейтральный», - уточнили в ХК «Дизель».

Кроме того, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с 21-летним нападающим Сергеем Большаковым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах