Примерное время чтения: 2 минуты
144

Пензенский «Дизель» подписал контракт с Иваном Зиновьевым

Пенза, 22 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» подписал контракт с 25-летним нападающим Иваном Зиновьевым.

Как сообщили в пресс-службе клуба, воспитанник челябинской школы хоккея присоединился к команде накануне выездной серии, которая стартует 22 декабря в Красноярске.

«На молодежном уровне выступал за «Белых медведей». Сезон 2013/2014 провел в Канаде в составе «Shawinigan Cataractes», после чего вернулся в Россию в систему челябинского «Трактора». Прошлый сезон провел в орском «Южном Урале», а текущий начал в «Тамбове». У  него есть опыт выступления в КХЛ: за челябинский «Трактор» он отыграл два сезона, набрал 6 очков (1+5). В ВХЛ нападающий провел 150 игр и набрал 56 очков - 19 голов и 37 передач, коэффициент «-17», - добавили в ХК «Дизель».

Еще один контракт - просмотровый - руководство пензенской команды подписал с 21-летним нападающим Константином Сидоровичем.

«Константин является воспитанником московского хоккея. На юношеском уровне выступал за «Спартак», «Динамо» и «Белых медведей». На молодежном уровне продолжил карьеру в «Омских ястребах» и МХК «Академия Михайлова». Сезон 2020/2021 провел в ижевской «Ижстали» и «Прогрессе» в рамках двустороннего контракта.Текущий сезон также начал в «Ижстали», после чего продолжил в тульском АКМ. На счету Константина 35 игр в ВХЛ и 3 очка (2+1), коэффициент полезности «-17», - уточнили в клубе.

В то же время «Дизель» покидают нападающий Владислав Власов, защитники Егор Морозов и Алексей Раров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах