325

Пензенские самбисты завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Пенза, 17 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенские самбисты завоевали 15 медалей на чемпионат и первенстве Приволжского федерального округа, которые состоялись в городе Кстово Нижегородской области.

В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов.

«Золотые медали выиграли Илья Затылкин (весовая категория до 88 кг, юниоры), Илья Сомов (весовая категория 71 кг, мужчины), Алексей Мерзликин (весовая категория 98+ кг, мужчины)», - рассказали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Серебряными призерами стали Богдан Семенов (весовая категория 71 кг, юноши), Алексей Будимиров (весовая категория 79 кг, мужчины), Артем Гайбаев (весовая категория 98 кг, мужчины).

Бронзовые награды завоевали Дереник Хачатрян (весовая категория 98 кг, юниоры), Юлия Лабзина (весовая категория 54 кг, девушки), Алиса Шабалина (весовая категория 54 кг, девушки), Илона Судакова (весовая категория 59 кг, девушки), Юлия Футусьян (весовая категория 65 кг, девушки), Алина Федонькина (весовая категория 59 кг, женщины), Артем Почивалов (весовая категория 71 кг, юноши), Константин Сафин (весовая категории 98+ кг, мужчины).

По боевому самбо в весовой категории 59 кг третье место среди мужчин занял Илья Комзараков.