Пензенский «Дизель» одержал первую победу на турнире в Альметьевске

Матч завершился победой пензенцев - 4:3.
Матч завершился победой пензенцев - 4:3. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 31 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Нефтяником» на предсезонном хоккейном турнире, который в эти дни проходит в Альметьевске.

Как сообщает пресс-служба «Нефтяника», хозяевам достаточно быстро удалось «подобрать ключ» к воротам «Дизеля». Передачей Даниэля Насыбуллина четко распорядился Никита Ядроец.

Отыграться пензенцы сумели на 11-й минуте. Впрочем, равенство на табло надолго не задержалось. Спустя неполные четыре минуты Сергей Теряев реализовал численное преимущество и вновь вывел альметьевскую дружину вперед– 2:1.

«В начале второго периода альметьевец Данил Цыганов завершил атаку Алексея Бархаткина и Дениса Ляпустина. После чего игровую инициативу перехватили гости. На двадцать третьей минуте «Дизель» сократил отставание, а на тридцатой счет стал равным-3:3. Две тройки продержались до истечения основного и дополнительного времени», - рассказали в клубе.

В буллитной серии пензенцам удалось реализовать на одну попытку больше. Давид Думбадзе оформил дубль и принес победу «Дизелю» - 3:4.

31 августа подопечные Алексея Ваулина сыграют с пермским ХК «Молот-Прикамье».