103

Пензенская «Юность» в Курске разгромила БК «Инвента-Фарм»

Пенза, 20 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» разгромила БК «Инвента-Фарм» во втором матче, который в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2 состоялся в Курске.

На этот раз наши девушки не стали надолго откладывать вопрос о победителе и сразу взялись за дело. Уже после первой четверти они вели в счете 11:23. Впрочем, уже во втором отрезке игры хозяйки площадки показали, что не намерены сдаваться так легко и сократили отрыв к большому перерыву на 7 очков - 33:38.

Третья четверть расставила все по своим местам: «Юность» перехватила инициативу и больше ее не упускала, наказав соперниц поражением с крупным счетом 45:80

Самой результативной в этом поединке оказалась Полина Мартынова, принесшая команде 15 очков. Также отличились Арина Глазачева (14) и Ольга Сизякова (13).

Благодаря беспроигрышной серии, которая достигла уже 8 матчей, наша команда продолжает удерживать лидирующие позиции в турнирной таблице.  Следующие игры подопечные Дмитрия Нестеровского проведут 23 и 24 ноября в Таганроге с БК «Шахты».