161

Пензенский «Дизель» на своем льду всухую проиграл ХК «Саров»

Пенза, 19 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» всухую проиграл ХК «Саров» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде соперники присматривались друг к другу, уделяя больше внимания обороне, поэтому заброшенных шайб болельщики не увидели.

Счет удалось открыть в середине встречи. На 29-й минуте большинство реализовал экс-нападающий «Дизеля» Николай Владимиров. Незадолго до перерыва удвоить преимущество клубу из Сарова удалось благодаря точному удару Александра Коннова.

А точку в игре поставил Александр Полуэктов, отправивший на 55-й минуте третью шайбу в ворота Глеба Носова. Поражение пензенцев - 0:3.

«Ребята боролись до конца, но нам не хватило свежести. Тяжелая выездная серия получилась, подсели в функционально-психологическом плане. Поэтому к ребятам претензий нет. Ничего страшного не случилось», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

«Дизель» переместился на 22 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 21 ноября в Пензе с ХК «Тамбов».