32

Пензенский «Дизель» начал сезон с поражения от «ОРДЖИ» из КНР

Пенза, 6 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» начал свое выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги с поражения от клуба «ОРДЖИ» из КНР.

Начало встречи, которая состоялась в СЗК «Дизель-Арена» в пятницу, 6 сентября, осталось за хозяевами льда, однако воплотить свои атаки в заброшенные шайбы им не удалось. Счет открыли гости в середине второго периода: на 27-й минуте вратаря сурского клуба Ильяса Гафиуллина огорчил Хуан Цяньи, а на 34-й Шин Райли удвоил преимущество свой команды.

Пензенцы всеми силами пытались переломить ход матча. За минуту и 27 секунд до окончания третьего отрезка встречи тренерский штаб «Дизеля» заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако желаемого результата это принесло. Третий гол китайцы забили в пустые ворота, установив за 35 секунд до сирены окончательный счет - 0:3.

Следующий поединок «желто-синие» проведут в Пензе 8 сентября с командой «КРС-БСУ» (Пекин).