Примерное время чтения: 1 минута
115

Пензенский «Дизель» начал новый календарный год победой над ХК «Ростов»

Пенза, 11 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Ростов» в первом домашнем матче 2022 года, который в рамках чемпионата ВХЛ состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в понедельник, 10 января.

«Желто-синие» открыли счет в первом периоде: на 15-й минуте отличился Семен Ефремов.Во второй двадцатиминутке Аркадий Аксенов сначала сравнял счет, а затем и вывел свою команду вперед. В третьем отрезке встречи Никита Свинцицкий вогнал шайбу в сетку, восстановив равенство -2:2. В овертайме победу сурскому клубу принес Богдан Конюшков.

«Боевая, равная игра. Повели, потом допустили ошибку грубейшую в средней зоне, за что нас соперник и наказал, потом удаления… Поговорили с ребятами по-мужски после второго периода, что серия для нас домашняя должна начаться с победы. Приложили все усилия Чиге [Сергею Чигрову] помочь в его первой игре во взрослом хоккее, в ВХЛ. Где-то он «напарил», конечно, но в концовке подтащил, и добились этой терпеливой победы. Дотерпели и забили красивый гол в овертайме. С победой ребят, болельщиков, готовимся к АКМ», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Следующую игру наша команда проведет 12 января в Пензе с ХК «АКМ» из Тульской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах