77

Пензенский «Дизель» на своем льду вырвал победу у тольяттинской «Лады»

Пенза, 21 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который 20 ноября состоялся в СЗК «Дизель-Арена».

Счет соперники открыли лишь в концовке второго периода  -  Антону Андриянову удалось протолкнуть шайбу мимо Александра Скрынника.

«В заключительной трети матча «автозаводцы» прибавили оборотов, завладев солидным преимуществом. В результате Александр Денежкин сравнял счет на экваторе игрового отрезка. Тем не менее, незадолго до окончания третьего периода броском с довольно острого угла вновь вывел «дизелистов» вперед», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

В концовке тольяттинцы насели на зону «желто-синих» и имели отличный шанс сравнять счет, когда «Дизель» остался втроем после двух удалений. Но пензенцы выстояли и заслуженно победили - 2:1.

«Игры были идентичные, вязкие, до ошибки. Я считаю, это из-за того, что у нас с «Ладой» и хоккей похожий, похожая система игры. Тут все зависит от того, кто меньше ошибается — тот и выигрывает. Сегодня получилось победить у нас. И хочу добавить, что на протяжении всего матча наши ошибки хорошо подчищал вратарь. Огромное спасибо ему и всей команде», - ​сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наши ребята проведут в Пензе 22 ноября с командой «ЦСК ВВС».