270

Пензенский «Дизель» дома проиграл ангарскому «Ермаку»

Пенза, 23 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от ангарского «Ермака» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в субботу, 23 октября.

Счет открыли хозяева льда - на девятой минуте отличился Егор Морозов. Во втором периоде благодаря точному броску Евгения Соловьева гости сумели отыграться, но незадолго до перерыва Антон Ковалев вновь вывел «желто-синих» вперед. В заключительной трети игры «Ермак» Артем Севостьянов сумел восстановить равновесие, а в самой концовке Соловьев, оформив «дубль», принес победу своей команде - 2:3 в пользу клуба из Ангарска.

«Проиграли концовку матча, сделали ошибки грубейшие, простейшие. Убегали с «пятака», откуда нам забивают голы - большинство голов именно оттуда и забивается. Будем разбираться, очень обидное поражение. Тем не менее, как есть - так есть», - сказал и.о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 25 октября с красноярским «Соколом».