89

Пензенские велогонщики отличились на всероссийских соревнованиях

Пенза, 15 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены отличились на втором этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по велоспорту–BMX, которые состоялись в столице республики Мордовия – Саранске.

На состязаниях в рамках Кубка России наша Наталья Афремова выиграла золото по итогам гонки «Классик» и заняла первое место в хроногонке среди женщин в категории «Элита». Второе и третье места заняли хозяева соревнований – спортсменки из Саранска – Александра Терёшкина и Татьяна Усова.
Призером всероссийских состязаний стал воспитанник пензенской ДЮСШ №4 Дмитрий Шереметьев. Он занял третье место, немного уступив соперникам из Мордовии и Белорусии. Во второй день соревнований спортсмену не оказалось равных среди мальчиков 2002-2003 годов рождения.

В шаге от пьедестала почета остановился  еще один представитель сурского края Даниил Тельнов, а наша Ирина Афремова заняла пятое место.