103

Пензенские теннисисты стали призерами командного первенства России

Пенза, 23 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенские теннисисты вошли в число призеров командного первенства России среди юношей и девушек до 13 лет, которое состоялось в городе Тольятти (Самарская область).

В соревнованиях принимали участие сильнейшие мастера ракетки данной возрастной категории - всего 32 команды.
Сборная Пензенской области, в составе которой выступали Иван Гребенников, Руслан Тюкаев и Никита Бодин, на турнире была четвертой сеяной по классификационным очкам РТТ. На групповом этапе наши ребята одолели представителей Пермского края, hеспублики Башкортостан и Ростовской области.
В первом круге финального этапа пензенцы обыграли команду Самарской области, а в полуфинале не оставили особых шансов теннисистам Московской области.

Соперниками сурских спортсменов в финале стали москвичи, однако одолеть первых сеяных соревнований нашим юношам не удалось. В итоге - серебряные медали, которые наши ребята завоевали впервые на командном турнире столь высокого уровня.
Cправка: В 2016 году Иван Гребенников в состав сборной России в возрастной категории среди юношей до 13 лет. Во всероссийской классификации Российского теннисного тура на данный момент он занимает 9 строчку. Руслан Тюкаев  идет на 23 позиции всероссийского рейтинга.