356

Пензенский спортсмен Сергей Толчеев выиграл первенство Европы по самбо

Сюорная России по самбо блестяще выступила на первенстве Европы.
Сюорная России по самбо блестяще выступила на первенстве Европы. Всероссийская федерация самбо
Пенза, 24 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Сергей Толчеев выиграл юношеское первенство Европы по самбо, которое с 18 по 22 апреля проходило в Праге (Чехия).

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо, в соревнованиях принимали участие 282 спортсмена из 23 стран Европы: Армения, Украина, Россия, Болгария, Грузия, Беларусь, Латвия, Литва, Израиль, Азербайджан, Молдова, Франция, Сербия, Нидерланды, Германия, Чехия, Греция, Румыния, Италия, Швейцария, Испания, Хорватия и Польша.

Сергей Толчеев выступал в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке не оставил шансов Гоге Вардосанидзе из Грузии. Бронзовыми призерами стали Любослав Григоров из Болгарии и Гаспар Харапетян из Армении.

В командном зачете  сборная России победила в состязаниях юношей, девушек и юниоров. Второе место заняли наши юниорки, уступившие  лишь представительницам Беларуси.