94

Пензенские спортсмены завоевали три медали на КР по прыжкам в воду

Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Три медали завоевали представители Пензенской области по итогам трех дней соревновательных Кубка России по прыжкам в воду, который проходит в подмосковной Рузе.

Евгению Кузнецову, выступающему за наш регион и Ставропольский край, не оказалось равных в прыжках с трехметрового трамплина, где он набрал 465,8 балла. Серебряным призером стал Евгений Новоселов из Екатеринбурга (444,45), бронзовым - Руслан Терновой из Москвы (395,90).

Второе золото Кузнецов выиграл вместе с Никитой Шлейхером из Тататрстана в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В финале они набрали 417,21 балла. Второе место заняли спортсмены из Екатеринбурга Вячеслав Новоселов и Евгений Новоселов (386,76 балла), третье - Александр Белевцев из Казани и Илья Молчанов из Москвы (373,20).

Серебряными призерами в этом виде программы среди женщин стали спортсменки пензенской СШОР водных видов спорта Полина Саекова и Алина Арефьева (251,52). Победу праздновали москвички Юлия Тимошинина и Екатерина Беляева (291,12).